Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления наградили участников второго этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу наградили участников второго этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Дипломами, подписанными Председателем Следственного комитета РФ Александром Ивановичем Бастрыкиным, были награждены участницы второго этапа конкурса: Ручьева Александра и Аристова Арина, которых сотрудники следственного управления поблагодарили за творческий подход при подготовке конкурсных работ и пожелали им творческих успехов и покорения новых высот.

Напомним, что в региональном конкурсе принимали участие дети сотрудников следственного управления в возрасте от 7-18 лет. На суд жюри было представлено 6 творческих работ, авторы которых с помощью красок и бумаги выразили негативное отношение к коррупции, отразили свое понимание честности и порядочности. Конкурсная комиссия отметила оригинальность исполнения, яркость образов и мастерство юных художников. По результатам конкурсного отбора, работы 2 победителей первого этапа конкурса были направлены в Следственный комитет РФ для участия на федеральном уровне, которые в последующем отмечены дипломами.

Ежегодный конкурс рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, проводится в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания школьников, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, привлечения внимания сотрудников следственного управления и их детей к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 19:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости