Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2021 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о нападении на сотрудников ГИБДД

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия).

По данным следствия, 21 ноября прошлого года при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипажем ДПС был замечен автомобиль марки БМВ с недействительными государственными регистрационными знаками, за управлением которого находился обвиняемый. При задержании правонарушитель, который к тому же, совершил обгон с нарушением ПДД, вышел из своего автомобиля и накинулся на стражей порядка с металлическим прутом. Он нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции, а затем стал замахиваться на его напарника. Пресекая преступные действия агрессивного водителя, сотрудник МВД был вынужден применить табельное оружие, ранив нападавшего в ногу.

В настоящее время расследование завершено. Фигуранту преступления предъявлено обвинение. Он закончил знакомится с материалами уголовного дела, которое в ближайшее время будет направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения. На период следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости