Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2021 года Волгоградец ответит в суде за ДТП, в результате которого погиб его трехлетний племянник

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего волгоградца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По данным следствия, 24 октября прошлого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сел за руль ВАЗ 2106, посадив в салон транспортного средства 20-летнего брата и трехлетнего племянника. Двигаясь по улице Пожарского в Кировском районе областного центра, он, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем такси, пассажирами которого были женщина и её семилетний сын. В результате ДТП находившийся в машине обвиняемого малолетний мальчик получил смертельные травмы. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет находясь под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости