Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 февраля 2021 года Жительница Онежского района подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 38-летней жительницы Онежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в следственные органы СК России с несоответствующим действительности заявлением о том, что прибывший по вызову в ее квартиру участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Онежскому району оскорбил ее и ударил рукой по лицу.

В ходе проверки, проведенной по обращению подозреваемой, информация о применении к ней физического насилия не подтвердилась. В последующем подозреваемая объяснила свои действия по обращению с заявлением о противоправном поведении сотрудника полиции возникшей у нее без наличия каких-либо объективных причин неприязнью к этому сотруднику полиции, желанием создать ему неприятности по службе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 12:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости