Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2021 года В Череповце двое подростков подозреваются в нападении на 12-летнего школьника

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении группы подростков 16 и 17 лет возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (причинение побоев группой лиц) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, в период с 16 часов до 17 часов 18.10.2020 двое подростков на улице Краснодонцев в городе Череповце увидели 12-летнего школьника и, действуя из хулиганских побуждений, только потому, что тот был в красной куртке, набросились на мальчика и нанесли ему несколько ударов руками по различным частям тела, причинив побои. Кроме того, старший из нападавших открыто похитил у потерпевшего деньги, а их у мальчика было всего 50 рублей, а также 25 петард, находившихся при нем.

Первоначально уголовное дело по сообщению о грабеже было возбуждено в отношении одного подростка, но когда прояснилась роль другого несовершеннолетнего череповчанина, то решение о возбуждении уголовного дела о побоях следователи приняли и в отношении него.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Причинение побоев наказывается обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. За грабеж может быть назначено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы со штрафом или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости