Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2021 года Осужден ульяновец, расправившийся со своей бабушкой

Собранные следственным отделом по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что днем 26 марта 2020 года осужденный, находясь в квартире дома по улице Пушкарева г.Ульяновска, в ходе ссоры со своей 81-летней бабушкой нанес ей удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении 12 апреля 2020 года.

Также установлено, что 23 марта 2020 года злоумышленник украл из магазина самокат и кроссовки.

Осужденный в кратчайшие сроки был задержан. По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости