Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2021 года Следствием СКР проводится доследственная проверка по факту инцидента на территории бывшего промышленного предприятия

Днём 15 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обрушении перекрытий в находящемся в стадии консервации здании мазутной котельной, расположенной по улице Революции в посёлке городского типа Бисерть. В результате данного инцидента, по предварительным данным, погиб 1 человек. Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по факту случившегося организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что инцидент произошёл на территории бывшего промышленного предприятия в результате того, что двое мужчин (личности которых в настоящее время устанавливаются) производили разборку металлических конструкций, расположенных в данном здании. Во время этих действий и произошло обрушение перекрытий. Сейчас есть информация об одном погибшем (сведений о том, что произошло со вторым мужчиной, пока не имеется). На месте происшествия с использованием техники производится разбор образовавшегося завала.

Следователями СКР осуществляется осмотр места происшествия, устанавливаются возможные очевидцы случившегося, опрашиваются представители предприятия, в ведении которого находится данное здание. Выполняются иные необходимые проверочные мероприятия. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости