Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2021 года В кратчайшие сроки раскрыто убийство жителя города Орла, совершенное в условиях неочевидности

13 февраля 2021 года в Заводском районе города Орла на улице Колхозной обнаружено тело 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель города Орла, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и пояснил, что, находясь около своего дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему ножевое ранение. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия, после чего злоумышленник перевез тело потерпевшего на другую улицу города и оставил на проезжей части.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости