Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2021 года В Симферополе офицеры и кадеты Следственного комитета России почтили память крымчан, погибших в Афганистане

Сегодня в нашей стране проходят памятные мероприятия, приуроченные к 32-летней годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем погибших воинов-интернационалистов, которые мужественно исполняли миссию по противостоянию боевикам, оказывали помощь и поддержку мирного населения. Для здравствующих ветеранов тех боевых действий – это еще один повод крепко пожать руки товарищам, а для молодежи – пообщаться с отважными людьми, свидетелями исторических событий.

Памятный митинг сегодня прошел в столице Республики Крым у мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане». Почтить память мужественных воинов-интернационалистов пришли офицеры и кадеты Следственного комитета России. Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю вместе с воспитанниками школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память павших бойцов.

Этот день в семьях кадет Следственного комитета России Надежды Голиковой и Анатолия Ходзинского - особенный. Их отцы - ветераны боевых действий Афганистана. Школьники знают этот период истории из первых уст, в семье бережно хранятся фотографии. Ребята отмечают, что молодежь сегодня необходимо привлекать к подобным памятным мероприятиям, организовывать "Уроки мужества", чтобы подвиги советского солдата, вне зависимости от периода времени, не были забыты.

Свыше 5 тысяч крымчан участвовали в противостоянии с боевиками, более 160 из них не вернулись с той жестокой и длительной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости