Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2021 года Учащиеся класса кадетской направленности под патронатом следственного управления СК России по Ярославской области посетили выставку культурно-исторического комплекса

Ранее следственным управлением СК России по Ярославской области и МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля был заключен договор о сотрудничестве по подготовке учащихся классов кадетской направленности под патронатом следственного управления. Следователи взяли на себя обязанность по проведению специальных занятий, разработке дополнительных образовательных программ, содействию в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений.

В минувшую пятницу сотрудники следственного управления организовали для пятиклассников посещение интерактивной выставки культурно-исторического комплекса Северной железной дороги ОАО «РЖД», посвященной истории и роли железнодорожной сети в годы Великой Отечественной войны, судьбе героев железнодорожников.

Экспонаты исторической выставки расположены на двух этажах и разделены на тематические зоны – это история становления Северной железной дороги, история железной дороги на ярославской земле, а также роль железной дороги и железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Школьникам была проведена часовая экскурсия, продемонстрированы экспонаты, а том числе вещи 1941-1945 годов, детализированные модели поездов, вагонов, современные мультимедийные карты. Наибольший интерес у мальчиков и девочек вызвали масштабные макеты железной дороги, с расположенными на них моделями поездов, машин, танков, самолетов и иной техники, а также людей и животных.

Экскурсия проходила с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер. Офицеры СКР продолжат работу по историческому, патриотическому и культурно-нравственному воспитанию маленьких кадет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости