Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2021 года В Твери несовершеннолетнему предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение несовершеннолетнему в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По версии следствия, 10 февраля 2021 года 16-летний парень, находясь между домами, расположенными по переулку Никитина Заволжского района города Твери, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, путем производства тайников с наркотическими средствами. Указанные преступные действия не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку последний был застигнут на месте преступления и задержан сотрудником вневедомственной охраны.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СК и избрал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости