Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2021 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Виталий Чванов и сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области полковник юстиции Виталий Чванов и сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля ежегодно с 2011 года в РФ отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.

В республике Афганистан героически погибли 75 орловцев. Еще 111 отдали свою жизнь в других локальных конфликтах.

В ходе митинга прозвучали выступления ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

Выступающие отметили, что воины-интернационалисты, участники локальных войн являются продолжателями славных традиций отцов и дедов, а их мужество и героизм – пример для молодого поколения.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших воинов.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости