Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2021 года В городе Лысьве за нарушение требований охраны труда, повлекших смерть работника, осужден инженер

Собранные следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 8 сентября 2020 года в отсутствие надлежащего надзора за соблюдением правил охраны труда и техники безопасности со стороны инженера общества, был допущен для производства капитального ремонта кровли жилого дома, работник, который имел противопоказания к выполнению работ на высоте. Работник, при выполнении работ, не использовал средства индивидуальной защиты, в результате чего допустил падение с высоты, получив при этом травмы не совместимые с жизнью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Кроме того в ходе следствия, обществом с ограниченной ответственностью возмещен моральный вред потерпевшим в сумме 600 тысяч руб.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости