Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 февраля 2021 года В Шемышейке мужчина пытался дать взятку участковому

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении гражданина Республики Таджикистан 1983 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 12 февраля 2021 года гражданин Республики Таджикистан, находясь в одном из кабинетов отделения МВД России по Шемышейскому району попытался передать старшему участковому уполномоченному полиции взятку в размере 15 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности родственника за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ). Денежные средства злоумышленник положил в УК РФ, лежащий на столе полицейского. Сотрудник полиции отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости