Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2021 года Заместителю начальника Управления МВД России по городу Самаре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение заместителю начальника Управления МВД России по городу Самаре в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2011 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска № 4 ГУВД по Самарской области, получил от гражданина взятку в виде имущества - автомобиля ВАЗ-212140, стоимостью более 300 тысяч рублей, за способствование в силу должностного положения незаконному бездействию в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, выраженного в непринятии подчиненными должностными лицами входящих в их служебные полномочия мер ответственности в случае выявления нарушений законодательства в противоправной деятельности взяткодателя и иных лиц.

Сегодня, решением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, следствие не исключает причастность обвиняемого к иным эпизодам преступной деятельности. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в случае, если вина сотрудника будет установлена судом, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 20:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости