Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, в ночь с 15 на 16 февраля 2021 года, произошло возгорание двухквартирного частного домовладения на улице 6-ая Дачная города Саратова. Прибывшие по вызову местных жителей пожарные на протяжении нескольких часов боролись с огнем. В результате пожара жилище выгорело полностью. В ходе разбора конструкций сгоревшего дома обнаружено тело мужчины со следами значительного термического воздействия. Личность погибшего устанавливается. По предварительной версии, пожар унес жизнь 75-летнего мужчины, проживавшего в одной из половин данного дома. Вторая часть жилища пустовала.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 04:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости