Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 февраля 2021 года Организованная группа обеспечивала деятельность незаконных игорных заведений в Магадане, возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении шести местных жителей, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, участники группы в период ноября 2019 года по февраль 2021 года организовали в Магадане незаконную деятельность трех игорных заведений, которые в разные периоды располагались в помещениях по Марчеканскому шоссе, улице Портовой и улице Кольцевой. В указанных помещениях злоумышленники незаконно проводили азартные игры вне игорной зоны с использованием телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

11 февраля 2021 года противоправная деятельность фигурантов пресечена в результате совместной работы следствия и сотрудников управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Магаданской области.

В этот же день следователем следственного отдела по городу Магадану совместно с оперативниками полиции и при содействии сотрудников Росгвардии проведен осмотр помещения на улице Кольцевой, которое использовалось для проведения незаконных азартных игр. В ходе следственного действия зафиксировано наличие в нем игроков, изъята компьютерная техника, которая использовалась для игр, денежные средства, иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу следствием допрошены клиенты заведения, а также фигуранты уголовного дела, которые признали свою причастность к незаконным организации и проведению азартных игр. По мнению следствия, организатором преступной группы является 33-летний мужчина, в отношении которого за совершение аналогичного преступления ранее суд применял меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Остальными участниками группы являются магаданки в возрасте от 24 до 38 лет.

Расследование уголовного дела продолжается, по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости