Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 февраля 2021 года Житель Якшур-Бодьинского района осужден за убийство девушки

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Якшур-Бодьинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 августа 2020 года в правоохранительные органы обратился житель г. Ижевска с заявлением о безвестном исчезновении 22-летней дочери. В ходе безотлагательно проведенного следователями СК совместно с сотрудниками полиции комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что девушка стала жертвой преступления. В кратчайшие сроки установлена личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее судимый за изнасилование житель Якшур-Бодьинского района.

Как установлено следствием и судом, мужчина работал на пилораме в Якшур-Бодьинском районе. Накануне случившегося он познакомился с потерпевшей и пригласил ее к себе на работу. В период с 29 по 30 июля мужчина и девушка употребляли в помещении пилорамы спиртные напитки. В один из моментов между ними произошла ссора, в ходе которой осужденный ударил девушку ножом в шею, в результате чего она скончалась. Затем мужчина в целях сокрытия следов совершенного преступления сжег тело погибшей здесь же в печи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости