Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Житель Заводского района предстанет перед судом за причинение мужчине смертельных травм

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 ноября 2020 года, около 2 часов ночи, 49-летний мужчина находился по месту своего проживания в Заводском районе города Саратова. К нему домой прибежал сын бывшей сожительницы и сообщил, что его мать отдыхала в компании друзей, где ее избили. 49-летний мужчина направился по названному молодым человеком адресу, чтобы урезонить обидчиков. Дверь квартиры открыла женщина. Навстречу ему вышла сожительница. Он потребовал назвать обидчика. Она указала на 38-летнего мужчину, который спал на диване. Разъяренный бывший сожитель подбежал к дивану и, увидев лежавший рядом пакет с бутылками, схватил его и с силой ударил мужчине по голове, от чего часть бутылок разбилась. Присутствовавшие люди стали оттаскивать его от пострадавшего, но злоумышленник стащил оппонента с дивана, выволок в коридор, где ударил ногой в область головы, а также в область груди, после чего, очевидцы пресекли его дальнейшие противоправные действия и он покинул место происшествия. Через непродолжительное время потерпевший перестал подавать признаки жизни. Очевидцы случившегося вызвали сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости