Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2021 года В Абыйском районе следователи СКР инициировали передачу материалов проверки об инциденте в школе с участием подростка и учительницы

И.о. руководителя республиканского следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) Николай Алексеев поручил следователям инициировать перед надзорными ведомством вопрос о передаче материалов проверки по факту конфликтной ситуации в Абыйском районе республики для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, 13 февраля 2021 года в районную больницу с подозрением на перелом носа обратилась 30-летняя педагог школы, которая сообщила о нанесении удара по лицу 16-летним учеником 10 класса после сделанного на уроке замечания.

Женщина госпитализирована в хирургическое отделение Абыйской центральной районной больницы.

В рамках доследственной проверки следователи СКР установят причины конфликта, степень тяжести вреда, причиненного здоровью педагога, и дадут правовую оценку действиям подростка.

Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости