Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2021 года В г. Артеме закончено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику исправительного учреждения

Следственным отделом по г. Артем закончено расследование уголовного дела по факту дачи взятки заместителю начальника исправительной колонии, расположенной в г. Артеме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, обвиняемый, осужденный к длительному сроку лишения свободы, не желая быть подвергнутым взысканиям за нарушение режима содержания в колонии, а также, чтобы сохранить рабочее место в столовой, решил дать заместителю начальника колонии взятку. С этой целью с июня по сентябрь 2020 года обвиняемый передал должностному лицу – заместителю начальника колонии денежные средства в сумме более 60 тыс. рублей, путем осуществления переводов на банковскую карту, одного из сотрудников исправительного учреждения. Уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника ИК рассматривается в суде.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело в отношении осужденного с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости