Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2021 года Бывший заместитель главы администрации Советского района г. Астрахани предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Советского района г. Астрахани, обвиняемого в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, заместитель главы администрации Советского района г. Астрахани через посредника выдвинул требование предпринимателю о передаче ему в качестве взятки ежемесячно денежных средств в размере 12 тысяч рублей за непринятие мер к освобождению земельных участков от принадлежащих последнему вышеуказанных нестационарных торговых объектов. В период с октября 2019 года по июнь 2020 года обвиняемый получил более 75 тысяч рублей.

В рамках расследуемого уголовного дела выявлен аналогичный эпизод получения взятки от другого предпринимателя в размере 84 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости