Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами при реализации программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, с января 2018 года по декабрь 2020 года должностные лица из числа сотрудников Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области при исполнении программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области», утвержденной постановлением Правительства Орловской области, вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, не обеспечили необходимый контроль за деятельностью некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» и не приняли своевременных действенных мер для реализации указанной программы в полном объеме, при наличии на эти цели денежных средств в сумме более 1 миллиарда рублей, допустив незавершение в предполагаемый срок капитального ремонта 43 многоквартирных домов на территории Орловской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости