Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2021 года В Липецке сотрудник полиции подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог).

По данным следствия, в сентябре 2020 года участковый уполномоченный полиции, найдя чужой паспорт, составил в отношении его владельца два протокола об административных правонарушениях, внеся в них заведомо ложные сведения о нарушении ПДД при переходе улицы в неположенном месте и небрежном хранении документа (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и ст. 19.16 КоАП РФ). При этом от имени нарушителя в его отсутствие внес недостоверные сведения в пояснения о совершении административных правонарушениях и поставил подпись.

В декабре 2020 года владелец документа, получив административные наказания в виде предупреждений за правонарушения, которые не совершал, обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости