Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2021 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти на пожаре семейной пары в Духовницком районе

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре супругов в Духовницком районе.

По предварительным данным, 16 февраля 2021 года, около 4 часов 30 минут житель села Новозахаркино Духовницкого района услышав треск шифера вышел на улицу и увидел, что горит соседний дом. При этом хозяин загоревшегося жилища находится на улице и пытается докричаться до находящейся внутри домовладения супруги. Сосед бросился звать на помощь. Вернувшись спустя непродолжительное время, он уже не обнаружил своего соседа, который, как оказалось, бросился спасть супругу. После тушения огня пожарными были обнаружены останки тел 65-летнего мужчины и его 66-летней жены.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в помещении веранды дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости