Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 февраля 2021 года Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что двое бывших инспекторов ОГИБДД районного отдела МВД по Республике Адыгея договорились получить взятку от жителя республики за не привлечение последнего к уголовной ответственности за совершение административного правонарушения в области ПДД. С этой целью они предложили правонарушителю передать им взятку в размере 25 тысяч рублей, на что он согласился. 15.01.2019 в обеденное время мужчина по договоренности с осужденными пришел в служебный кабинет последних, где передал им взятку в сумме 20 тысяч рублей. После передачи денежных средств злоумышленники были задержаны правоохранительным органами на месте преступления.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости