Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 февраля 2021 года В Никольске несовершеннолетний обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17-летнему молодому человеку (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 9 февраля 2021 года в Никольске обвиняемый 2004 года рождения встретил своих знакомых. Поскольку на улице было холодно, компания зашла в подъезд одного из домов по улице Ленина. В ходе допроса злоумышленник показал, что в процессе общения между ним и потерпевшим произошел конфликт. Решив выяснить отношения, подростки отошли на другой этаж, где обвиняемый нанес оппоненту один удар в живот имевшимся при себе ножом. Потерпевший с полученным ранением, расценивающимся как тяжкий вред здоровью, госпитализирован. Угрозы его жизни не имеется.

В настоящее время несовершеннолетний задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости