Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2021 года В Нижнем Тагиле местный житель обвиняется в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки (ФОТО)

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 39-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, указанное преступление было совершено в июне 2014 года в отношении малолетней девочки. Длительное время о произошедшем пострадавшая никому не сообщала. Однако в начале февраля 2021 года мать потерпевшей узнала о произошедшем, после чего обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Обвиняемый, допустив, что его могут разыскивать в связи с сообщённой девочкой информацией, скрылся с места своего проживания и некоторое время передвигался по территории Нижнего Тагила. Однако 9 февраля 2021 года его удалось задержать.

В настоящее время судом по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 19:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости