Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2021 года В городе Перми руководитель коммерческой организации признан виновным в пособничестве мошенничеству в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему руководителю коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 с. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по апрель 2018 года, совместно со вторым соучастником преступления, виновный похитил с расчетного счета коммерческой организации деньги в сумме более 4 миллионов рублей. Осужденный организовал изготовление и представление в межрайонный отдел судебных приставов заведомо фиктивные документы, на основании которых были возбуждены исполнительные производства о якобы имевшейся задолженности по заработной плате перед тремя физическими лицами. В дальнейшем денежные средства были обналичены через банковские карты данных физических лиц.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 19:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости