Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2021 года В Белозерске 50-летний мужчина, угрожавший полицейским гранатой, предстанет перед судом

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя Белозерска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, около 21 часа 3 января 2021 года участковые уполномоченные полиции выехали по сообщению о семейном скандале на улицу Чкалова в городе Белозерске. Полицейские (мужчина и женщина) застали находившегося в гостях у хозяев квартиры нетрезвого 50-летнего обвиняемого, который, будучи недовольным прибытием сотрудников полиции, встал в межкомнатном проходе, ведущем из коридора в кухню, и продемонстрировал гранату, держа ее в руках и угрожая сотрудникам полиции. Те попытались успокоить нарушителя и вызвали группу задержания, после чего мужчину доставили в отдел полиции.

Изъятая граната оказалась муляжом, что подтвердила и назначенная следователем СКР взрывотехническая судебная экспертиза. В ходе допроса обвиняемый указал, что устрашающий предмет якобы нашел, носил при себе и преступление совершил из-за алкогольного опьянения, свою вину признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости