Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2021 года В Харовском районе 52-летний мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью сына при превышении пределов необходимой обороны

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1968 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, около 16 часов 21.11.2020 по месту жительства в дер. Поповка Харовского района 52-летний мужчина поссорился с явившимся в состоянии алкогольного опьянения домой сыном, который в ходе конфликта побил его в кухне и коридоре квартиры, умышленно нанеся множественные удары руками и ногами по различным частям тела отца и причинив кровоподтеки на его лице, спине и плечах. Избегая продолжения конфликта, пострадавший мужчина прошел в комнату, а сын проследовал за ним. Опасаясь продолжения причинения ему побоев, обвиняемый взял со стола хозяйственный нож и, явно превышая пределы необходимой обороны, нанес им один удар 31-летнему сыну в живот, причинив проникающую рану.

Согласно заключениям экспертиз полученные обвиняемым повреждения расцениваются как не причинившие вреда здоровью, а вот ранение его сына является опасным для жизни человека, поэтому ему причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователями СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости