Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2021 года Балаковец заключен под стражу по обвинению в причинении смертельных травм пожилой матери

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 6 февраля 2021 года, в вечернее время, 46-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Рабочей в городе Балакове, употреблял спиртное. В квартире также находилась его 72-летняя мать. Будучи в состоянии опьянения, мужчина принялся разыскивать в квартире свой мобильный телефон. Внезапно принадлежащий ему телефон зазвонил и стало понятно, что мать сама убрала его от мужчины. Это вызвало у сына приступ гнева. Разозлившись на мать, он нанес ей несколько ударов кулаками в область головы, а затем переместил в соседнюю комнату, где несколько раз ударил кулакам в грудь. После этого злоумышленник закрыл дверь в комнату, где она находилась и лег спать. Проснувшись утром, мужчина осознал, что от полученных травм мать скончалась, однако, в правоохранительные органы он не обратился и о совершенном деянии не сообщил. Впоследствии к нему в гости пришла знакомая и увидев тело женщины, сообщила об этом в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, дыхательная недостаточность.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости