Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2021 года В Кольском районе проводится доследственная проверка по факту смерти машиниста шнекоротора

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Кольском районе.

Установлено, что в вечернее время 16 февраля 2021 года на озере Канентъявр, расположенного в районе 49 км автодороги «Кола – Серебрянская ГЭС», проводились снегоуборочные работы. В результате разрушения ледяного покрова озера автомобиль спецтехники (шнекоротор) провалился в воду на глубину 9-10 метров. Находившийся в кабине машинист, 1970 года рождения, не смог выбраться из тонущего шнекоротора. Его тело поднято из воды водолазами АСО АСС Мурманской области.

Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда в организации, работником которой являлся погибший. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости