Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2021 года В Сочи перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении телесных повреждений приезжему, повлекших его смерть

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении телесных повреждений 58-летнему приезжему, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 11 декабря 2020 года мужчины находились около одного из домов на улице Костромской в селе Молдовановка. Там между ними произошел конфликт из-за того, что фигурант вступился за знакомую девушку, которую, по его мнению, обидел находившийся неподалеку человек. Во время ссоры обвиняемый нанес оппоненту не менее 8 ударов руками в область головы, лица и шеи, а также не менее 2 ударов металлическим рекламным щитом в область спины. После этого пострадавший ушел в гостевой дом по улице Чкалова, где проживал в одной из комнат. Поздно вечером 12 декабря 2020 мужчину без признаков жизни обнаружила администратор, которая сообщила об этом в правоохранительные органы и вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

На период следствия в отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости