Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2021 года В Дебесском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что около пяти лет назад обвиняемый с разрешения 36-летнего жителя Дебесского района, с которым находился в дружеских отношениях, стал проживать в его доме. Мужчины вели совместное хозяйство. 4 декабря 2020 года после забоя поросенка они стали употреблять спиртные напитки. Около 12 часов между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого хозяин дома ударил квартиранта по голове крышкой кастрюли. После этого квартирант взял с кухонного стола нож и ударил им хозяина дома в грудь. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте.

​В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия, следственный эксперимент, медицинская, медико-криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы, допрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости