Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2021 года В Нижегородской области директор акционерного общества подозреваемый во взяточничестве, заключен под стражу (Оперативное видео)

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении в директора Акционерное общество "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

17 февраля 2021 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что по версии следствия в период с мая по декабрь 2019 года подозреваемый получил от генерального директора строительной компании, выполняющей работы по строительству жилого дома с инженерными сетями в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода, в качестве взятки имущество в виде строительных материалов на сумму свыше 1 миллиона 190 тысяч рублей за совершение действий, связанных с обеспечением приемки выполненных компанией работ по заключенному договору, а также за общее покровительство по службе при исполнении данного договора, которые использовал в личных целях по своему усмотрению.

Противоправные действий подозреваемого выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости