Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2021 года Житель Кинешмы предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении полицейского

СО по г.Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 У РФ).

По версии следствия, 27.12.2020 около 02 часов ночи инспекторами ДПС ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» был остановлен автомобиль, у водителя которого выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, рядом с ним на пассажирском сиденье находился его отец. Последнй, во время прохождения освидетельствования сыном, пересел за руль и попытался скрытся с места происшествия, но машина забуксовала на обочине. Так как у него были выявлены аналогичные внешние признаки алкогольного опьянения, указывающие на наличие в его действиях признаков административного правонарушения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), ему было также предложено пройти освидетельствование.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в патрульном автомобиле, в связи с исполнением инспектором должностных обязанностей по привлечению его к административной ответственности, ударил сотрудника ДПС рукой в область нижней челюсти.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме.

В настоящее время собрана достаточная совокупность доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости