Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2021 года Несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Акушинского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия).

По версии следствия, 29 января 2020 года несовершеннолетний, находясь на территории футбольной площадки в селе Аметеркмахи Акушинского района, в результате внезапно возникшего умысла, выражая явное неуважение к обществу, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и правилам социального поведения, с расстояния примерно 20 метров произвел из имевшегося при себе пневматического пистолета два выстрела в 16-летнего местного жителя. В результате выстрелов потерпевшему причинены повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости