Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 февраля 2021 года Несколько жителей Ростовской области подозреваются в мошенничестве в сфере страхования

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых жителей Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

По версии следствия, с 2018 по 2019 год на территории Ростовской области подозреваемые, действуя в составе организованной группы, совершили мошенничество в сфере автострахования, а именно предоставили в адрес двух страховых компаний фиктивный протокол о якобы ДТП с участием трех автомобилей. В результате преступных действий злоумышленники получили страховые выплаты в сумме более 1,1 миллион рублей, чем причинили материальный ущерб указанным компаниям.

По ходатайству следователя в отношении четверых участников организованной группы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще один подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причастности иных лиц к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости