Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 февраля 2021 года 54-летний житель Ухолово признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю р.п. Ухолово Рязанской области. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 25 сентября 2020 года в одном из домов рабочего поселка Ухолово компания распивала спиртные напитки. В ночь на 26 сентября хозяин дома стал провожать гостей, однако один из них отказался уходить. Словесный конфликт перешел в обоюдную драку, в ходе которой хозяин жилища нанес гостю множественные удары ножом: один - в шею, остальные - в область рук. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что в результате грамотно спланированной и организованной работы по уголовному делу следователями в кратчайшие сроки была собрана исчерпывающая доказательственная база: срок следствия составил 26 дней.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей на сумму 1,1 млн рублей, из которых 900 тысяч рублей компенсация морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 19:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости