Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 февраля 2021 года В Хабаровске мужчина признан виновным в совершении преступлений против малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 июня 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил во дворе жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, ранее незнакомую женщину с малолетним ребенком. Злоумышленник беспричинно нанес 5-летнему мальчику удар ножом в область лица. Женщина стала защищать ребенка и звать на помощь окружающих. Осужденный скрылся с места преступления. Пострадавшему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в тот же вечер. В ходе следствия мужчина вину не признал, объяснить свои агрессивные действия не смог. Проведенной комиссионной стационарной психолого-психиатрической экспертизой он признан вменяемым. По ходатайству следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости