Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2021 года Владелец базы отдыха под Апатитами признан судом виновным в угрозе применения насилия в отношении полицейских

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении владельца туристической базы, расположенной на берегу озера Имандра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 27 июня 2020 года между владельцем базы отдыха «Экостровская», 1971 года рождения, и отдыхающими возник конфликт. Виновный вооружился пистолетом и топором, угрожая посетителям. Последними были вызваны сотрудники полиции.

По прибытии на место происшествия наряду патрульно-постовой службы МО МВД России «Апатитский» мужчина, находившийся на береговой линии озера, открыл огонь из охотничьего карабина. Им произведено несколько выстрелов с расстояния 15-20 метров от полицейских. Телесных повреждений никто из присутствовавших на базе отдыха, включая сотрудников полиции, не получил.

В ходе осмотра места происшествия следователями СО по городу Апатиты зафиксированы следы преступления, а также изъято оружие – карабин. Подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости