Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2021 года Перед судом предстанет житель Свечинского района, обвиняемый в истязании малолетней дочери и неисполнении обязанностей по ее воспитанию

Следственными органамиСледственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного делав отношении жителя Свечинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, 28-летний житель Свечинского района в октябре-ноябре 2020 года неоднократно причинял физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иных действий своей 4-летней дочери.

Он самоустранился от надлежащего воспитания несовершеннолетней дочери, при этом применял физическую силу в отношении последней, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Выражался в присутствии ребенка нецензурной бранью, устраивал скандалы, систематически в присутствии последней употреблял спиртные напитки и другое, что негативно повлияло на ее физическое, психическое и нравственное развитие.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Свечинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости