Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2021 года Сотрудники СУ СК России по Ивановской области провели профориентационную встречу с учащимися подшефных кадетских классов

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области в праздничный день- День российского кадета- провели профориентационную встречу с учениками кадетских классов Иваново-Вознесенского имени генерала-фельдмаршала графа Б.П. Шереметьева кадетского корпуса.

В рамках встречи старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) Вейсман Юлия разъяснила кадетам возможность поступления в кадетские корпуса Следстенного комитета РФ им. Александра Невского и в ведомственные образовательные организации, порядок отбора кандидатов для поступления и перечень необходимых документов. Также ребята узнали, что в кадетском корпусе в системе дополнительного образования проводятся занятия по таким дисциплинам как криминалистика, история сыскного дела, пулевая стрельба, самооборона и др. Сделан акцент, что образование, полученное в кадетском классе, послужит хорошим фундаментом в дальнейшей жизни.

Кадеты с интересом задавали вопросы о том, какие вступительные испытания нужно пройти и какие имеются требования для поступления в Кадетский корпус, а также рассказали, как они представляют себе работу следователя.

Кроме того, в предверии длительных праздников старшеклассникам был продемонстрирован специальный видеорепортаж, подготовленный управлением взаимодействия со СМИ СК России об опасностях при организации активного зимнего отдыха. На уроке сотрудник СК Вейсман Юлия напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на тюбингах и «ватрушках», а также рассказала о страшных случаях получения серьезных травм детьми во время такого катания. Кадеты внимательно и с интересом посмотрели продемонстрированный репортаж, который произвел на них сильное впечатление.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости