Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2021 года В Славском районе экс-начальник отдела опеки и попечительства подозревается в присвоении денежных средств подопечного

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего начальника отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации МО «Славский муниципальный район» возбуждено уголовное дело. 39-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в купном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Славского района.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая являлась опекуном на возмездной основе по договору о приемной семье 13-летнего подростка и была вправе использовать в целях обеспечения содержания несовершеннолетнего 47 тыс. рублей из принадлежащих ему денег. Вместе с тем, как полагает следствие, подозреваемая, руководствуясь корыстными побуждениями, используя свое должностное положение, изготовила подложные копии постановлений от имени главы муниципалитета, дающих ей возможность снять со счетов подопечного денежные средства. Впоследствии, на основании указанных подложных документов подозреваемая сняла со счетов несовершеннолетнего денежные средства на общую сумму 317 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости