Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Куртамыш, подозреваемого в воспрепятствовании производству предварительного расследования

Куртамышским межрайонными следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

По данным следствия, в декабре 2020 года мужчина, содержащийся под стражей по подозрению в совершении разбоя, находясь в следственной комнате ИВС МО МВД РФ «Куртамышский» Курганской области при производстве предварительного следствия уничтожил представленное следователем полиции для ознакомления постановление о его привлечении в качестве обвиняемого по указанному преступлению. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов следователя и пресек противоправные действия злоумышленника.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости