Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2021 года В Калининградской области по результатам проверки сообщений СМИ о выделении сиротам непригодного для проживания жилья возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета России по Калининградской области по результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям СМИ о выделении детям-сиротам непригодного для проживания жилья в поселке Долгоруково Багратионовского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с декабря 2016 по апрель 2017 гг. агентством по имуществу Калининградской области с 17-ю детьми-сиротами заключены договоры найма жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании которых им за плату во временное пользование переданы жилые помещения в домах по улице Молодежной в поселке Долгоруково Багратионовского района. При этом указанные квартиры, по мнению следствия, непригодны для проживания: на стенах и полах квартир имеется плесень, частично обрушены гипсокартонные перекрытия, отсутствует магистральное газоснабжение и отопление.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости