Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 февраля 2021 года В городе Пушкино задержан мужчина, обвиняемый в разбойном нападении и покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области по материалам поступившим из полиции возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего гражданина одного из соседних государств, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок (ч. 3 ст. 30 пп. «а, в, е, д » ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 162 и ст. 167 УК РФ).

По данным следствия, 26 января 2021 года подозреваемый, из корыстных побуждений, незаконно проник в частный дом, расположенный в г. Пушкино, где совершил разбойное нападение на двух женщин, потребовал передать ему мобильные телефоны и имеющиеся в доме денежные средства. Угрожая потерпевшим гвоздодером, мужчина кинул им веревку, сказал связать друг друга. После чего облил пол в комнате, где находился и малолетний ребенок одной из женщин, горюче-смазочной жидкостью и поджог. Потерпевшим удалось выбраться из горящей комнаты невредимыми.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить местонахождение подозреваемого.

Криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначено проведение пожаро-технической и психолого-психологической экспертизы. Осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости