Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2021 года В Пермском крае местный житель на длительное время лишен свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении 11 преступлений предусмотренных п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста), 4 преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и 7 преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что с мая 2014 года до 15 марта 2020 года осужденный совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения, своей сожительницы, используя ее беспомощное, в силу возраста, состояние.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости