Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2021 года В Абинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в участии в экстремистской организации

Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в участии в экстремистской организации (ч.2 ст. 282.2 УК РФ).

Установлено, что мужчина является участником местной религиозной организации Свидетелей Иеговы города Абинска, деятельность которой в 2015 году решением Краснодарского краевого суда признана экстремисткой и запрещена на территории РФ. По данным следствия, обвиняемый в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения с марта по апрель 2020 года проводил посредством сети «Интернет» лекции на основе экстремистской литературы, которую хранил у себя.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ РФ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости